Правозащитный совет Петербурга информирует | Правозащитный Совет Санкт-Петербурга

Правозащитный совет Петербурга информирует

23 января состоялось судебное заседание по делу председателя карельского отделения «Международного Мемориала» Юрия Алексеевича Дмитриева. Следующее заседание запланировано на 10 февраля. Срок содержания под стражей продлен до 25 марта.

На прошлой неделе в Москве и Петербурге  была представлена новая книга Юрия Дмитриева «Место памяти Сандармох». Над книгой автор работал, находясь в заключении в СИЗО Петрозаводска. Издание представил редактор и составитель, член Правозащитного совета Петербурга Анатолий Разумов. 

28 января в день рождения Юрия Дмитриева презентация пройдет в Петрозаводске. Книга содержит протоколы внесудебных органов власти, акты о приведении приговоров в исполнение, архивно-следственные дела и сведения о репрессированных. Анатолий Разумов сообщил, что «это третья книга, которая выходит, пока Ю.Дмитриев сидит в заключении. Первые две были опубликованы следующим образом: весной 2017 года “Мемориал” принял решение за свой счет опубликовать их в виде компакт-диска».

Тираж издания «Место памяти Сандармох» ограничен. Пока это лишь 200 экземпляров. 

Один экземпляр Анатолий Яковлевич Разумов предоставил в качестве лота на благотворительный аукцион, посвященный поддержке политзаключенных и их родственников. Аукцион состоится 27 января в баре «Бакалавриат». Начало в 19:00.